среда, 29 октября 2014 г.

Down

На работе около месяца назад у начальства появилась очередная идея ("У меня ещё столько идей...") – поместить весь IT на один этаж. Чтобы все вместе, одной командой к новым высотам и т.д. А то сейчас размазаны, понимаешь, по четырём этажам в трёх зданиях – и управлять неудобно, и денег много уходит. Только как подсчитали, сколько этих IT, поняли, что сажать-то некуда. Поэтому по-быстрому купили недавно освободившийся в нашем здании этаж (экономим деньги ведь), покрасили стены, спланировали open space (потому что его проще всего планировать, и потому что так больше всего народу можно впихнуть), ковёр решили не менять – и такой сойдёт, грязный серо-зелёный. Наставили столов, сверху в спиральных столбах свесили электро- и сетевые кабели – всё, готово. Пожалуйста, в течение следующих трёх дней всем самостоятельно переехать. Командам выделили «пятна» на схеме этажа, руководствуясь только «числом голов», чтобы оптимально всех впихнуть, поэтому, например, мы с сетевиками оказались в разных концах этажа, хотя работаем вместе довольно плотно. Начальница «спустила» нам всем схему размещения столов – разбирайте, кому какие места нравятся, и договаривайтесь сами между собой. Пока другие прикидывали «по карте», я, пошёл проводить рекогносцировку местности, и все потянулись за мной. Почти все столы утыкались в стены. Исключением были только пара столов, который начальница сразу взяла себе и своей помощнице, и ещё два стола, стоящих в стороне от других торцами к окну. Мы с Робом переглянулись... «ага». И так многое делаем вместе, работаем по одинаковым направлениям, так что, довольно логично. Да и личные отношения у нас очень хорошие, с ним приятно и работать, и общаться. Остальным оставалось только покусать себе локти и пошутить на поводу "места у прохода" (ну, знаете, в самолёте можно просить место у окна и место у прохода).

Короче, в прошлую пятницу переехали.

А, да, сначала объявили, что стены будут магнитные, чтобы удобно было делать все эти Agile walls (просто специальную грунтовку надо положить перед покраской). А сегодня, когда Роб стал оформлять нашу «стену», оказалось, что ни фига не магнитит. Стали выяснять – оказалось, что... в спешке положили обычную грунтовку. Козлы.

А, да, в отличие от разработчиков, тестеров, сервис-деска и многих-многих других, наша с сетевиками работа связана, в том числе, непосредственно с физическим серверным залом. Который – ага, – остался на прежнем этаже.

Но знаете, что мне, в довесок ко всему, персонально не нравится? То, что этаж – 7й (фактически – 2й), и после видов с (уже бывшего) нашего 12го этажа, вид из окна просто удручает.


Чтобы не заканчивать на депрессивной ноте... Мы теперь будем вместе не только формально, но и фактически – серверячники, клиентская техподдержка и сервис-деск дочерней компании (оптимизация, чё). Плюс к тому нам придали ещё трёх менеджеров проектов. Короче, вместо прежней команды из 12 человек, нас теперь будет 26. Так вот, случайно оказалось, что теперь вокруг меня сидят: Ана из Македонии, Джоул из Венгрии и Мартин из Словакии. Уже слышны шутки по поводу «восточно-европейского блока». Хотя и сами ребята уже иронизировали с Робом на тему, кто здесь «чужой».

Комментариев нет:

Отправить комментарий