вторник, 11 ноября 2014 г.

The War of the [email-]Worlds

Война [email-]миров

Это пафосное название приходит на ум в качестве насмешки по следам свежего опыта общения с бесплатными почтовыми сервисами.
Письма, посланные с outlook.com на gmail.com, не дошли до получателя. Т.е. дошли, но - сразу в папку Spam. Обычный текст, никаких картинок, ссылок, телефонов, восклицательных знаков и скрытых получателей, с конкретного адреса на конкретный адрес. В Spam. Важная срочная информация.
Письма, посланные с land.ru на mail.ru автоматически ушли в папку Spam. Два PDF-а, документы. Ни картинок, ни ссылок, ни восклицательных знаков, никаких других явных признаков спама. Тоже самое произошло, когда такое же письмо было послано с hotbox.ru (ещё одного сервиса QIP.ru) на mail.ru - в Spam. Важная и срочная информация.
Они, конечно, объяснят, что с этих сервисов идёт много спама... Но почему-то на ум приходит именно заголовок.

1 комментарий:

  1. Причем, что особенно отвратительно - внезапно. Еще вчера все было в порядке и личные письма и документация и вдруг тишина и только случайно, заглянув в папку "спам" (никогда ей не пользовался и не ленился чистить "входящие" вручную), обнаружил там кучу писем в том числе с нетерпением ожидаемые. Кто-то "шибко умный" скомандовал "Все в спам" и пожалуйста. Когда же, интересно, мы избавимся от назойливой "заботы" вышестоящих.

    ОтветитьУдалить