суббота, 7 марта 2015 г.

Moving house

Новое жильё

Переезжаем.
В масштабах века
Пустяк, конечно...
В. Егоров


Эпопея с поиском нового дома, наконец, закончилась.
6 недель, более 20 просмотренных домов, 3 отклонённых заявки.
И вот он. В прошлое воскресенье посмотрели, понравилось, подали заявку, и уже в понедельник хозяин позвонил, что выбрал именно нас среди нескольких кандидатов. В четверг подписали договор, с субботы (сегодня, то есть) началась аренда.


2 этажа, 4 спальни, 2 ванных, 2 гостинных, 1 кухня, гараж на 2 машины - это для любитилей чисел.

Маленький задний дворик сделан в виде патио - вымощен... эээ... как это называется? Кирпич? Керамика? Не знаю.
А вокруг на "поднятом газоне" устроен полудекоративный садик. Но помидорки-черри вполне себе настоящие.


Неокультуренные проплешены земли хозяин предложил девчонкам для "проектов".


На кухне - большое окно, из которого виден весь задний дворик. И мноооого шкафов. :)

В отличие от многих других - точнее, большинства - съёмных домов, этот сдавался не через агенство, а напрямую хозяином. Это нам сэкономило комиссию агенству (эквивалент 1 недельной платы аренды). В числе других "плюшек" - газовый нагрев воды и газовая плита, что означает меньше расходов, т.к. газ дешевле электричества (точнее, должно означать, а что будет на самом деле - посмотрим). К тем же плюшкам относится вода за счёт хозяина, центральный пылесос, фильтр питьевой воды и центральная пожарная сигнализация - всё то, что является обычным для нормального жилья, но чего у нас не было в этом доме. О, как нам не хватало здесь стенных шкафов, все 4.5 года. А в новом жилье - навалом.

Справедливости ради надо упомянуть и недостатки - они, разумеется, есть. Во-первых, отсутствие лужайки. Я очень хотел лужайку. Ну, хоть маленькую. А её нет. Она была там, где нас не взяли. А здесь нет. Но здесь нас берут. Эх... Есть только маленький пятачок перед домом. Придумаем, как его всё же задействовать.




Во-вторых, лестница на второй этаж. С нашими гвардейцами (точнее, гвардейками) нам бы что-то плоское, одноэтажное (был такой дом, но нас не взяли). Или хотя бы лестницу в повороте (и такое было, с тем же итогом). А здесь лестница, и, к тому же, прямая. Но мы решили, что - и пусть, дети будут больше лазать. В общем, сейчас усиленно ищу заборчик, чтобы поставить наверху.
И в-третьих, намного дальше от детского сада. Хотя, это относилось бы практически к любому дому. Менять детский сад мы не хотим - он нам очень нравится (и детям тоже), к тому же, менять его, чтобы черезнесколько месяцев менять его на школу - детям будет очень тяжело. Поэтому теперь придётся вставать по утрам гораздо раньше и ехать в сад гораздо дольше.

Вот ещё один вид, более полный.

3 комментария: