вторник, 1 августа 2017 г.

A meeting with a view

Совещание с видом на

На работе затевается грандиозная перестройка. На этот раз, в прямом смысле. Вместо арендовавшихся много лет семи этажей разбросанных по всей высоте здания, решено сократить офисные площади до четырёх последовательных этажей. Полностью их перестроить под open plan и сделать между ними внутреннюю сквозную лестницу. Чтобы ремонтировать существующие этажи, надо временно отселить народ куда-то ещё. Для этого сначала отремонтировали пару незанятых этажей. И уже отселили туда кого-то. Но там есть комнаты для совещаний, которыми можно пользоваться всем. Чем мы и воспользовались, чтобы обсудить подготовку к грядущему большому проекту - замену системы хранения данных и платформы резервого копирования (Storage и Backup&Restore). Но есть тонкость - это 28й этаж. И совещательная комната находится в застеклённом углу здания с вот таким видом.

2 комментария:

  1. Замечательный вид.
    Только я не понял, что, поверхность стола для совещаний повторяет криволинейность внешней стены здания или это "оптический обман зрения" у фотоаппарата. Мне почему-то всегда казалось, что ваше здание в плане имеет овальную форму.
    Но вид, действительно завораживающий. Если присмотреться то МишинБей можно разглядеть, наверное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олег Иванович, спасибо за комментарии.
      На самом деле, здание имеет сечение квадрата, у которого два диагональных угла срезаны ступенькой - на Google Maps Street View это хорошо видно. Кривые линии на фото - это неизбежный эффект режима панорамы при съёмке в ограниченном пространстве комнаты. На самом деле всё строго "пинпиндикулярно". :)
      Залив слева вдали - это Okahu, первый из серии заливов. Все остальные, начиная c Мишн Бэя, спрятаны за косой. Справа внизу - Альберт Парк, а по центру - Домен. Гора справа - Mt Eden, по центру вдалеке - One Tree Hill, за оконной рамой на фоне Музея - Mt Hobson, левее вдалеке - Mt Wellington, самая ближняя к нам.

      Удалить