воскресенье, 12 февраля 2017 г.

TriBeCa

Друг сделал необычный подарок - дегустацию в весьма претенциозном ресторане.
Что мы с Ирой и реализовали.
А она всё зафиксировала и сделала коллаж.


Названный по имени района Нью-Йорка, окландский ресторан TriBeCa нхаодится в районе Parnell, в крыле красивого кирпичного здания начала 20-го века, в котором сейчас располагается библиотека. За свою почти 20-летнюю историю ресторан собрал впечатляющее количество наград, и стал одним из очень рекомендованных мест для туристов. Шеф, как заявлено в меню, предлагает новые концепции высокой кухни в своих инновационных блюдах. Концептуальность некоторых гарниров была, действительно, несколько новаторской, но вот рыба, утка, бифштекс, баранина, обжаренный сыр и десерты - таки да, были на высоте. В будний вечер посреди недели посетителей было совсем немного, и мы в полупустом зале, под тихую музыку, не торопясь, дегустировали все блюда (благо дети проводили вечер с бабушкой). Каждое из 9 блюд было уменьшенной версией аналога из меню, и в итоге получился ну ооочень сытный ужин, после которого нам пришлось прогуляться. Сверкающий огнями Парнел прекрасно подходил для этого, и только начавший накрапывать дождь вернул нас домой.

1 комментарий:

  1. А, что - симпатично так смотрится. Сказал бы: изыскано, но личного опыта участия в подобного рода мероприятиях, явно недостаточно для таких заявлений. Вдруг кто-то не согласится, и аргументировать нечем.
    Отмечу, что у Ирины уже чисто профессиональное виденье "объекта" - смонтирован готовый видеоряд для рекламного буклета.
    А центральная фигура коллажа это,вообще, (Вить,никаких обид, честно), шедевр. Кабы не знал, мог бы подумать: Если и не хозяин всего окружающего великолепия, то по крайней мере совладелец.
    И как это Ирте удается тебя так "подловить" своим хитрым фотооком. Фотография достойная того чтобы утвердиться, сменить, "иконку"-аватар в соцсетях.
    И маме Свете, я думаю, она тоже должна понравится.

    ОтветитьУдалить