четверг, 30 марта 2017 г.

Coffee pot

Кофейник

Кстати, тот день, когда мы ездили на фестиваль Арт Деко, начинался тоже вполне себе стильно.

Очень старый кофейник - соседи отдавали за ненадобностью.

Расчищая домашние завалы, люди отдают через районный сайт удивительные старые вещи. Вот недавно там отдавали пианино с незамысловатым описанием: "F. Rosener, Berlin, около 1920. Последний раз настраивалось около 8 лет назад. Состояние, конечно, неидеальное, но вполне рабочее, чтобы дети начали учиться."

2 комментария:

  1. Кажется еще совсем недавно каждое воскресное и праздничное утро мы собирались всей семьей на завтрак в большой комнате у обеденного стола, а девочки, Ира и Инна, приносили и расставляли на столе кофейные чашки из кофейного сервиза. А в двух кофейниках поджидал кофе, сваренный в турках, но разной концентрации - детский и взрослый.
    На большое блюдо выкладывались гренки, настоящие, вымоченные в молоке с яйцом и поджаренные на сковородке или плюшки, испеченные накануне. Но украшением стола все же были кофейники с кофе - как символ воскресного утра. Это была прекрасная семейная традиция воскресного завтрака.

    Даже жалко инструмент - сейчас предпочитают приобретать "электронную" версию пианино, которая занимает меньше места, а этому деревянному шкафу сто лет, но зато у него "живой" голос.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за комментарий! :)
    Да, кофе воскресным утром у нас в семье тоже был традицией.

    И про пианино верно. Подобные объявления (отдают ненужное пианино за так) всплывают время от времени на районнном сайте, и я машинально оглядываюсь - куда ставить. :) Наша подруга, несколько лет музыцировавшая на хорошем электронном инструменте, в конце концов приобрела себе "настоящее" пианино.

    ОтветитьУдалить