вторник, 31 декабря 2013 г.

Looking back at 2013

Оглядываясь на 2013-й

Несмотря на то, что эттти деттти давали нам жару весь год, и каждые сутки были как марш-бросок в полной выкладке, крупных событий было, всё же, немного. Что, в общем-то, понятно - эволюционное развитие ребёнка именно так и проходит. А уж возведённое в третью степень, именно так и должно проходить. :) "Взрослая" жизнь тоже не отличалась большим количеством кардинальных изменений. Однако небольшой список событий всё же набирается.

1. Первые 7 месяцев этого года у нас были бабушки и дедушка наших детей. Не могу написать "гостили", потому что это были не гости - они, безусловно, оказали нам колоссальную помощь, за что мы очень им благодарны. Кроме того, нам удалось покатать их больше, чем в предыдущие приезды, и показать много красивых мест.

2. Ира сменила работу. После того, как её подразделения было продано Infosys-у (международной индийской IT-компании), она продержалась год, но больше уже "не вынесла душа поэта". Всё, что она сделала со своей стороны, - это обновила свой статус в LinkedIn, мол, открыта для обсуждения. Всё остальное сделали рекрутёры. (Показательный пример того, что а) LinkedIn - необычайно действенный инструмент при поиске работы в НЗ; б) хорошие специалисты идут нарасхват.) Уже скоро год как работает в, как это принято называть, "небольшой динамичной компании".

3. Мы сменили "маленькую" машину. (Не то чтобы Lantis был сам по себе маленький, обычный седан. Это Estima - большая, и по сравнению с ней обычные машины - маленькие. :) ) Пришло время обзавестись чем-то более современным, надёжным и экономичным в качестве машины на подхвате, и эту роль уже несколько месяцев выполняет Chevy Cruze.

4. Подаренный на День рождения новый фотоаппарат вдохновил Иру на еженедельные "детские" фотоотчёты.

5. Я стал ведущим инженером по направлению виртуализации. Это то, чего мне, на самом деле, очень хотелось.

6. У нас появился этот блог, который будет полностью посвящён Новой Зеландии, в то время как блог "Иркины картинки" будет посвящён детям.

7. У нас появилась барбекюшница. Казалось бы, этот факт не стоит отдельного упоминания в списке событий года. Однако, BBQ - один из символов новозеландского семейного лайфстайла. :)

Хм... Ну, что же... По итогам года 2013-й получает "зачёт".

С наступающим новым 2014-м!

Комментариев нет:

Отправить комментарий